Как можно посмотреть оценки и домашнее задание в электронном дневнике?

С 1 ноября 2015 года предоставление информации о текущей успеваемости обучащегося, ведение дневника и журнала успеваемости будет осуществляться на портале https://www.gosuslugi.ru/group/electronic_journal
    Для получения данной информации необходимо зарегистрироваться на портале http://www.gosuslugi.ru/.

При возникновении проблем с доступом к журналу просим обращаться к классному руководителю.

Почему учителя не ставят оценки в 1 классе, ведь родители хотели бы знать об успеваемости своего ребенка?

В 1 классе обучение действительно безотметочное. Это оправдано тем, что ребенок находится в самом начале учебного пути. К концу первого года обучения уже можно судить о той или иной степени успешности младшего школьника.

В 1 классе основной упор делается на приобретение навыков учебного труда. Словесная или условно-знаковая оценка тоже зачастую присутствует в работе учителя с учеником. Важно, чтобы она была позитивной.

Какое количество дней можно пропускать без справки от врача и возможно ли это?

По опрадательным пояснениям родителей/законных представителей обучающийся может пропустить не более 2 дней в менсяц.

Может ли ребенок пойди в 1 класс, если ему не исполнилось 6,5 лет на 1 сентября?

Решение вопроса о зачислении в 1 класс в более раннем возрасте (ребенку менее 6 лет и 6 месяцев) или в возрасте старше 8 лет разрешается начальником Отдела образования, после подачи заявления родителя/законного представителя

Может ли бабушка записать ребенка в 1 класс?

Да, если у нее есть доверенность от родителей, заверенная натариусом.

Проводиться ли обучение по программам дополнительного образования образовательной организации?

Да.  В Центре дополнительного образования с. Доброе (ЦДОД) http://dobroecdod.ru/obrazovanie.html

Санитарные правила и нормы

1 сентября стартует новый учебный год, и школы вновь откроют свои двери миллионам обучающихся. Как отметил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами 7 августа 2023 года: "Дети должны не только получать все необходимые знания, но и заниматься в удобных, современных и оборудованных помещениях". На это же обращал внимание Президент РФ Владимир Путин, когда в ходе оглашения Послания Федеральному Собранию РФ 21 февраля 2023 года говорил о реализуемой программе обновления школ, в рамках которой за период с 2019 по 2024 год планируется построить более 1300 новых школ, 400 из которых будет введено до конца 2023 года. Объем финансирования этой программы из федерального бюджета за 5 лет составит почти 490 млрд руб.

В новом учебном году так же, как и в прошлом, будут действовать санитарно-эпидемиологические требования к образовательным организациям, утвержденные Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020 г. № 28 (далее – СП 2.4.3648-20). Также к школе имеют отношение гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и безвредности для человека факторов среды обитания, утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28 января 2021 г. № 2 (далее – СанПиН 1.2.3685-21). Документы применяются с 1 января и 1 марта 2021 года соответственно.

Организация питания.

В МБОУ СОШ с. Крутое 2-х разовое горячее питание.
    Изображения.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи