Кабинет Точки Роста.

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 13 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеется мастерская (кабинет технологии).

Условия для занятия физкультурой и спортом

Сфера физкультуры и спорта — одно из ключевых направлений национальной политики, что было четко обозначено в майских указах президента. Её активные развитие и работа с детьми, которая позволяет прививать и стимулировать интерес, выявлять и поддерживать способности, служат для достижения целей ФП «Успех каждого ребенка», реализуемого в рамках национального проекта «Образование».
    В рамках реализации данного проекта выполнен капитальный ремонт спортивного зала МБОУ СОШ с.Крутое, который приобретает современный облик.
    Создание условий для занятий физической культурой и спортом в нашей школе поможет поднять заинтересованность подрастающего поколения, вести здоровый образ жизни, формировать систему выявления и поддержки одаренных детей. Это соответствует задачам НП «Образование» и федерального проекта «Успех каждого ребенка».

Средства обучения и воспитания

В школе имеется Точка Роста  площадью 91,2 м2,  спортзал площадью 147,9м2., столовая на 65 посадочных мест. Для осуществления учебно-воспитательного процесса имеется 13 учебных  кабинетов общей площадью 386,6 м2. с люминесцентным освещением. Все они оснащены необходимыми средствами и оборудованием. Классы-кабинеты полностью обеспечены школьной мебелью, которая соответствует возрастным особенностям учащихся. Мебель периодически обновляется, и в классных комнатах ежегодно проводятся косметические ремонты. Состояние учебных кабинетов хорошее. Ведется постоянный учет оборудования, которое систематизировано по учебным разделам. В каждом кабинете имеется  библиотека со справочно-информационной, научно-популярной литературой, дидактическими материалами, сборниками задач и упражнений. Все имеющиеся стенды, как и сами кабинеты, эстетически оформлены. Все они используются по назначению. Санитарно-гигиенические нормы соблюдаются. Регулярно проводятся смотры кабинетов. В классах много цветов. Влажная уборка проводится своевременно техперсоналом и учащимися 7-11 классов. Постоянно поддерживается чистота и порядок. Контроль качества проведения уборки осуществляется директором школы. Уборку территории вокруг школы проводят учащиеся 2-11 классов. За каждым классом закреплена своя территория. Техническое состояние школы вполне удовлетворительное.

Условия охраны здоровья обучающихся

Для физического развития школьников на территории учебного заведения оборудованы игровые площадки (футбольная,  волейбольная, легкой атлетики), где в тёплое время проводятся уроки физической культуры. На спортивной площадке имеется яма для прыжков в длину, полоса препятствий, перекладины разной высоты, брусья, рукоход и др.  Спортивный зал оснащён необходимым для проведения уроков физической культуры оборудованием: лыжи, канаты, скакалки, брусья, гимнастические маты, мячи для метания, баскетбольные, волейбольные  и футбольные мячи, перекладины, гимнастический козёл,  гантели. Было приобретено: лыжные палки, гантели, стойки для прыжков в высоту, малые баскетбольные мячи

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют ЦОС и Точка Роста, компьютерный класс.  Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

• МФУ – 8 (из них – 2 цветных )
    • Интерактивных приставок – 2
    • Веб-камер – 2
    Электронные образовательные ресурсы

МБОУ СОШ с.Крутое функционирует с 1878 года. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось.

Оборудование и персонал школьной столовой покрывают потребность обучающихся в цикличном питании. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ практикуется.