• Детям с ограниченными возможностями здоровья

В МБОУ СОШ с. Крутое  6 оббучающихся с ОВЗ (с умственной отсталостью лёгкой степени). Обучение проходит инклюзивно по АООП (вариант 1)

Мера поддержки.
    Мера поддержки
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Питание льготных категорий обучающихся. Обеспечение бесплатным горячим питанием 2 раза в день обучающими завтраки и обеды  получают все  обучающиеся с 1 по 4 класс. Обеспечение бесплатным горячим питанием детей -инвалидов и детей с ОВЗ, дети участника СВО. Размер социальных выплат на питание устанавливается из расчета на одного обучающегося в день: - для учащихся по образовательным программам ООО и СОО -20 руб. - для учащихся по образовательным программам ООО и СОО  из малоимущих семей, из семей опекуна, приемных семей и многодетных семей - 55 руб К заявлению на завтраки и обеды прилагаются документы, подтверждающие право на дотацию: Для обучающихся с ограниченными возможностями (нарушениями) здоровья – справка о состоянии здоровья либо справка об инвалидности, выданная учреждением здравоохранения и (или) заключение психолого-медико-педагогической комиссии; Для обучающихся из многодетных семей –  справка о составе семьи, копия многодетной книжки. Для обучающихся,  у  которых один из родителей является участником СВО, документ, подтверждающий факт участия в СВО.